北潞春家园小区

所在区域:房山区-良乡

法拍房最新成交均价17958 元/㎡
2月挂牌均价19258 元/㎡

50

全部拍卖房源

2

正在/即将拍卖

48

拍卖已结束

建筑类型:塔楼,板楼,塔板结合

建筑年代2000至2001年年

总 楼 数30栋

绿 化 率60%

容 积 率2

供水供电民水民电民电

供暖类型自采暖

物业费用:0.65至1.3元/平米/月

小区权属:商品房/一类经济适用房/私产

物业公司暂无信息

开 发 商北京昊远隆基房地产开发总公司

北潞春家园房源
变卖
房山区 北潞春家园 2号楼8705号

住宅|66.93m²|西向|1室1厅

起拍价 83 评估价 148万
市场价 100 成交价 ?万
0人报名 37人设置提醒 1730次围观
一拍
房山区 北潞春家园 7号楼4层2-402号

住宅|86.19m²|全向|待更新

起拍价 112 评估价 160万
市场价 160 成交价 ?万
0人报名 21人设置提醒 1549次围观
二拍
房山区 北潞春家园 12号楼31号

商业|1514.71m²|全向|1室0厅

起拍价 886 评估价 1583万
市场价 1580 成交价 1318万
7人报名 77人设置提醒 3198次围观
二拍
房山区 北潞春家园 1号楼5层3-402号

商业|81.57m²|全向|1室0厅

起拍价 86 评估价 153万
市场价 153 成交价 106万
6人报名 52人设置提醒 3669次围观
二拍
房山区 北潞春家园 7号楼43-301号

住宅|83.36m²|南北|2室2厅

起拍价 117 评估价 208万
市场价 160 成交价 ?万
2人报名 43人设置提醒 2083次围观
变卖
房山区 北潞春家园 1号楼6-71-502号

住宅|164.01m²|南北|4室2厅

起拍价 175 评估价 313万
市场价 395 成交价 175万
1人报名 43人设置提醒 1778次围观
二拍
房山区 北潞春家园 6号楼2-33-101号

住宅|197.45m²|南北|4室3厅

起拍价 208 评估价 372万
市场价 345 成交价 268万
3人报名 40人设置提醒 3686次围观
二拍
房山区 北潞春家园 1号楼5层3-401号

住宅|91.86m²|南北|2室1厅

起拍价 169 评估价 252万
市场价 260 成交价 169万
7人报名 40人设置提醒 3036次围观
共 50 条
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
前往
北潞春家园周边配套